1. redwanlkm30@gmail.com : NewsBangla :
শনিবার, ১১ জুলাই ২০২০, ১০:৩০ অপরাহ্ন

জেনে নিন করোনার নতুন ৬ উপসর্গ

আই নিউজ ডেস্ক
  • সময় মঙ্গলবার, ৯ জুন, ২০২০
  • ১৯১ view

বিশ্বজুড়ে প্রাদুর্ভাব বেড়েই চলেছে করোনাভাইরাসের। এর থেকে বাঁচতে নানা স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে বলেছেন বিশেষজ্ঞরা। এছাড়া লক্ষণ দেখা দিলেই করোনা পরীক্ষা করানোর পরামর্শ দিয়েছেন তারা। তবে প্রথম দিকে করোনাভাইরাসের যেসব লক্ষণ দেখা যাচ্ছিল এখন তা আরও বিস্তৃত হয়েছে। নতুন করে ছয়টি লক্ষণের কথা জানিয়েছেন গবেষকরা। করোনা সংক্রমিত ব্যক্তিদের সবার আগে কোন কিছু গন্ধের অনুভুতি এবং খাবারের ক্ষেত্রে স্বাদের অনুভতি ধীরে ধীরে হারিয়ে যায়।

ফলে স্বাভাবিক ভাবে তারা বুঝতে পারে না কি খাচ্ছে। একাধিক করোনা সংক্রমিতদের পরীক্ষা করে বিশেষজ্ঞরা এই সিদ্ধান্তে এসেছেন। এছাড়াও করোনা সংক্রমিতদের মধ্যে ঠাণ্ডার প্রবনতা লক্ষ করা গিয়েছে। যা আরও একটি অন্যতম লক্ষণ হিসেবে ধরছেন বিশেষজ্ঞরা। পেশিতে ব্যথা, গলা ব্যথা হওয়া অন্যতম উপসর্গ হিসেবে বিশেষজ্ঞরা জানিয়েছেন। এছাড়াও অনেক সময়ে মাথা ব্যথা এবং চোখের সমস্যাও দেখা দিতে পারে। তবে ভয়ের কথা হলো অনেক করোনা রোগীর কোনো লক্ষণই প্রকাশ পাচ্ছে না। যার ফলে বুঝতে পারছেন না যে তারা করোনা সংক্রমিত হয়েছেন। আর তাদের মাধ্যমেও দ্রুত ছড়িয়ে পড়ছে এই ভাইরাস।

আপনার ফেসবুক আইডিতে শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো সংবাদ পড়ুন
© All rights reserved © https://inewsbangla.com
Theme Customization BY TVSite.Com